SPORTING CLUB DE MAISONSGOUTTE : site officiel du club de foot de MAISONSGOUTTE - footeo

Classement et résultats Equipe U13 SCM2

 

http://lafa.fff.fr/competitions/php/championnat/championnat_resultat.php?sa_no=2010&cp_no=261757&ph_no=1&gp_no=8 

CLASSEMENT U13 SC MAISONSGOUTTE2

 SAISON 2017/2018  

Clic sur le ballon pour accèder aux résultats, classement et planning des matches sur LAFA.

 MEILLEUR BUTEUR : MESSI 

 Résultats complets avec les coupes

U13 "A" 2017/2018

GROUPE :  BALDENHEIM1 - MARCKOLSHEIM1 - SELESTAT3 - STOTZHEIM1 - WITTISHEIM1 - SCM2 

PHASE AUTOMNE

Dates

Rencontres

Scores

Buteurs

             09/09/2017

      A SELESTAT         

              U13 SELESTAT4- U13 SCMAISONGOUTTE2                                 

          COUPE              

 3-3

V PENALTYS

ROBIN 2X

CORENTIN 1X         

16/09/2017

A MAISONSGOUTTE   

U13 SCM2 - U13 STOTZHEIM1

CHAMP 

0-3   

 LE 23/09/2017

A BALDENHEIM

U13 BALDENHEIM1 - U13 SCM2

CHAMP 

 2-1  ROBIN 1X

 30/09/2017

A MAISONSGOUTTE

 U13 SCM2 - U13 STPIERREBOIS2

       COUPE 2EME TOUR     

6-1 

ROBIN 2X

HUGO 1X

LYNE 3X 

 07/10/2017

A MAISONSG

U13 SCM2 - U13 MARCKO1

CHAMP 

 2-3

 ROBIN 1X

 

 21/10/2017

A MAISONSGOUTTE

 U13 SCM2 - U13 WITTISHEIM1

CHAMP

 1-7 ROBIN 1X 

 25/10/2017

A MAISONSGOUTTE

 U13 SCM2 - U13 VALFF/STOTZHEIM2

COUPE 3EME TOUR

 2-8  LYNE 2X

 04/11/2017

A STOTZHEIM1

 U13 STOTZHEIM1 - U13 SCM2

CHAMP

 10-0  
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

PHASE PRINTEMPS

Dates

Rencontres

Scores

Buteurs

 

                       
                                                                         
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

http://lafa.fff.fr/competitions/php/championnat/championnat_resultat.php?sa_no=2010&cp_no=261757&ph_no=1&gp_no=8 

CLASSEMENT U13 SC MAISONSGOUTTE2

SAISON 2016/2017  

Clic sur le ballon pour accèder aux résultats, classement et planning des matches sur LAFA.

MEILLEUR BUTEUR : 

 Résultats complets avec les coupes

U13 Pyramide «B» 2016/2017

GROUPE :  SCM2 - TRIEMB/STPB2 - SELESTAT3 - HILSENHEIM1 - MUTTERSHOLTZ/EBMMA2 - KINTZHEIM/HAHNENBERG2

PHASE PRINTEMPS

DATES

Rencontres

Scores

Buteurs

04/02/2017

A EBERSHEIM

TOURNOI FUTSAL LAFA

SCM2 - SERMERS/KOG2

SCM2 - RHINAU1

SCM2 - EBERSHEIM1

SCM2 -ERSTEIN3

SCM2 - KERTZFELD1

0-2

1-3

0-1

0-2

0-1

 

NATHAEL 1X

25/02/2017

A MAISONSGOUTTE

SCM2 - EBERSHEIM1

AMICAL

1-3

LEO K 1x

04/03/2017

A MAISONSGOUTTE

U13 SCM2 - U13 TRIEM/STPBOIS2

CHAMP

0-3

 

11/03/2017

A HILSENHEIM

U13 HILSENHEIM1 - U13 SCM2

CHAMP

1-3

YOHANN 2X

ROBIN 1X

18/03/2017

A MAISONSG

U13 SCM2 - U13 SELESTAT3

CHAMP

1-3

ROBIN 1X

25/03/2017

A MUTTERZHOLTZ

 U13 MUTTERZ2 - U13 SCM2

CHAMP

0-1

ROBIN 1X

01/04/2017

A MAISONSG

U13 SCM2 - U13 KINTZHEIM1

CHAMP

0-3

 

08/04/2017

A TRIEMBACH 

U13 TRIEMB/STPB2 - U13 SCM2

CHAMP

1-1

ROBIN 1X

29/04/2017

A MAISONS

 U13 SCM2 - U13 HILSENHEIM1

CHAMP

6-0

ROBIN 6X

JULIEN 1X

13/05/2017

A SELESTAT

U13 SELESTAT3 - U13 SCM2

CHAMP

6-2

ROBIN 2X

20/05/2017

A MAISONSG

U13 SCM2 - U13 MUTTERSHOLTZ2

CHAMP

1-0

AURELIEN A 1X

27/05/2017

A KINZHEIM

U13 KINZHEIM2 - U13 SCM2

CHAMP

2EME CLASSEMENT 2016/2017 PRINTEMPS

2-3

ROBIN 3X

 

 

   

 

 

 

 

 

http://lafa.fff.fr/competitions/php/championnat/championnat_resultat.php?sa_no=2010&cp_no=261757&ph_no=1&gp_no=8

PHASE AUTOMNE


MEILLEUR BUTEUR :     BAPTISTE WERVER

GROUPE : HEILIGENSTEIN2 - DAMBACH1 - TRIEMBACH2 - NIEDERNAI2 - VALFF1 - SCM2 

Dates

Rencontres

Scores

Buteurs

01/09/2016

A MAISONS

U11 SCM1 - U13 SCM2

AMICAL

3-7

THOMAS 4X

BAPTISTE 3X

03/09/2016

A EBERSHEIM

U13 EBERSHEIM1 - U13 SCM2

AMICAL

2-3

ROBIN 1X

LUCAS 1X

BAPTISTE 1X

10/09/2016

A HEILIGENSTEIN

U13 HEILI2 - U13 SCM2

CHAMP

4-7

ROBIN 2X

CORENTIN 4X

BAPTISTE 1X

 

24/09/2016

A MAISONSG

 

U13 SCM2 - U13 STOTZHEIM2

COUPE

 

4-2

AURELIEN A 1X

BAPTISTE 1X

LUCAS 1X

JULIEN 1X

01/10/2016

A TRIEMBACH

U13 TRIEMBACH2 - U13 SCM2

CHAMP

0-2

BAPTISTE 1X

AURELIEN A 1X

08/10/2016

A MAISONSG

U13 SCM2 - U13 VALFF1

CHAMP 

3-7

NOE 3X

 

15/10/2016

A MAISONS

 

U13 SCM2 - U13 NIEDERNAI1

CHAMP

 

3-3

YOHANN 1X

ROBIN 1X

AURELIEN A 1X

 22/10/2016

A MAISONS

U13 SCM2 - U13 SCHERWILLER2

COUPE 2EME TOUR

1-7

LUCAS 1X

23/11/2016

A MAISONSGOUTTE

 U13 SCM2 - U13 HEILIGENSTEIN2

CHAMP

 

3-5 

ROBIN 1X

YOHANN 2X

26/11/2016

A VALFF

 U13 VALFF1 - U13 SCM2

CHAMP 

9-2

KERIM 1X

AURELIEN A 1X

03/12/2016

A NIEDERNAI

U13 NIEDERNAI2- U13 SCM2

CHAMP

1-2

ROBIN 2X

06/12/2016

A MAISONSGOUTTE

U13 SCM2 - U13 TRIEMB/STPIERRE BOIS2

CHAMP

 

 

2-1

 

NOE B 2X

 

2EME DU CHAMPIONNAT

   

 

 

 

 

http://lafa.fff.fr/competitions/php/championnat/championnat_resultat.php?sa_no=2010&cp_no=261757&ph_no=1&gp_no=8 

  CLASSEMENT U13 SCM2 SAISON

2015/2016 PHASE PRINTEMPS 

 

MEILLEUR BUTEUR :     BAPTISTE WERVER

Résultats complets avec les coupes

U13 «B» 2015/2016 PRINTEMPS

GROUPE G : SCM2-HILSENHEIM1-TRIEMBACH/ST PIERRE-BOIS2-KINTZHEIM1-CHATENOIS2-SCHERWILLER3

Dates

Rencontres

Scores

Buteurs

 

 

06/02/2016

Futsal à Plaine

2éme du tournoi

U13 SCM2 - DORLISHEIM1

U13 SCM2 - GRENDELBRUCHE3

U13 SCM2 - BAREMBACH1

U13 SCM2 - NIEDERNAI1

U13 SCM2 - BAREMBACH2

MATCH D'APPUI

U13 SCM2 - DORLISHEIM1

0 - 0

3 - 0 Forfait

1 - 3

2 - 1

2 - 0

 

3 - 2

 

 

 

CORENTIN G 4X

CORENTIN P 4X

27/02/2016

AMICAL

U13 BAREMBACH2 - U13 SCM2

2 - 3

THOMAS 2X

CORENTIN G

12/03/2016

CHAMPIONNAT

U13 SCM2 - U13 HILSENHEIM1

2 - 3

CORENTIN G 2X

19/03/2016

CHAMPIONNAT

 

U13 TRIEMB/ST PIER BOIS2 - U13 SCM2

 

1 - 3

CHARLES

BAPTISTE

JB

02/04/2016

CHAMPIONNAT

U13 SCM2 - U13 CHATENOIS2

4 - 9

BAPTISTE 4X

16/04/2016

CHAMPIONNAT

U13 SCM2 - U13 SCHERWILLER3

1 - 0

CORENTIN G

23/04/2016

CHAMPIONNAT

U13 SCM2 -  U13 KINTZHEIM1

0 - 0

 

27/04/2016

CHAMPIONNAT

 

 

U13 KINTZHEIM1 - U13 SCM2

 

3 - 0

JB

PAUL

LUCAS

30/04/2016

CHAMPIONNAT

 

 U13 HILSENHEIM1 - U13 SCM2

 

 

6 - 3

KILIAN

ARNAUD

AURELIEN A

 

 

21/05/2016

CHAMPIONNAT

 

 

 

U13 SCM2 - U13 TRIEMB/ST PIER BOIS2

 

 

 

8 - 2

BASILE 3X

BAPTISTE 2X

AMELIE

CORENTIN G

LUCAS

28/05/2016

CHAMPIONNAT

U13 CHATENOIS2 - U13 SCM2

7 - 1

ELIOTH

04/06/2016

CHAMPIONNAT

U13 SCHERWILLER2 - U13 SCM2

1 - 5

THOMAS 4X

ENZO

 http://lafa.fff.fr/competitions/php/championnat/championnat_resultat.php?sa_no=2010&cp_no=261757&ph_no=1&gp_no=8 

 CLASSEMENT U13 SCM2 SAISON

2015/2016 PHASE AUTOMNE

 

MEILLEUR BUTEUR :     


 CORENTIN P 20 BUTS

 Résultats complets avec les coupes

U13  «B» 2015/2016 AUTOMNE

SCM2 - STE MARIE1 - BALDENHEIM3 - SCHERWILLER3 - SELESTAT4 - MUTTERHOLTZ/EKOSER2 - EBERSHEIM1

Résultat final : premier et donc champion

Dates

Rencontres

Scores

Buteurs

 

 19/09/2015

 

U13 SCM2 - U13 SCHERWILLER 3

 

6 - 2

 

THOMAS 3X

CORENTIN P 3X

 

26/09/2015

COUPE U13

U13 SCM2 - U13 SELESTAT3


3 - 7

CORENTIN P 3X

 

03/10/2015

 

 

U13 SELESTAT4 - U13 SCM2

 

 

3 - 7

 

 

KILIAN 2X

CORENTIN P 5 X

 

 

10/10/2015

 

 

U13 SCM2 - MUTTERSHOLTZ2

 

 

6 - 0

 

CORENTIN G

THOMAS 3X

CHARLES

PAUL

17/10/2015

 

U13 EBERSHEIM1 - U13 SCM2

2 - 4

THOMAS 2X

CSC 2X

 

14/11/2015

 

U13 SCHERWILLER3 - U13 SCM2

 

 

3 - 1

 

 

CORENTIN P

 

21/11/2015

 

 

U13 SCM2 - SELESTAT4

2 - 4

MATHIAS

BASILE

 

28/11/2015

 

 

U13 MUTTERSHOLTZ - U13 SCM2

 

1 - 3

 

CORENTIN P 3X

 

05/12/2015

 

 

U13 SCM2 - U13 EBERSHEIM1

 

10 - 0

CORENTIN P 5X

THOMAS 4X

CORENTIN G

Résultat final : premier et donc champion

http://lafa.fff.fr/competitions/php/championnat/championnat_resultat.php?sa_no=2010&cp_no=261757&ph_no=1&gp_no=8 

RESULTATS U11 SCM1 PROMOTION  SAISON 2014 2015 PHASE PRINTEMPS

SUR LE PODIUM 3EME


Clic sur le ballon pour accèder aux résultats, classement et planning des matches sur LAFA.

 

MEILLEUR BUTEUR : JORIS 14X

Résultats complets avec les coupes

U11 «PROMOTION» 2014/2015 PRINTEMPS

GROUPE  : SCM1  - BAREMBACH/EJHB1 - BRUCHEHASEL/URMATT1 - ERNOLSHEIM/MOLSHEIM2 - PORTE DU VIGNOBLE1 - SCHERWILLER1

Dates

Rencontres

Scores

Buteurs

 

10/01/2015

TOURNOI FUTSAL

A BARR (LAFA)

 

U11 SCM1 - U11 HEILIG2

U11 SCM1 - HEILIG1

U11 SCM1 - VALFF1

U11 SCM1 - BARR1

U11 SCM1 - OBERNAI1

VAINQUEUR DU TOURNOI FUTSAL DE BARR

CRITERIUM 2015

 

3-0

0-0

2-1

2-0

3-1

 

 

 JORIS 2X

STEPHANE 2X

THOMAS 3X

AMELIE 1X

SAMUEL 2X

 

01/02/2015

TOURNOI FUTSAL

A BARR (PRIVE)

 

 

 

U11 SCM1 - U11 PORTES DU VIGNOBLE1

U11 SCM1 - U11 BRUCHHASEL1

U11 SCM1 - U11 ELEC STRAB1

U11 SCM1 - VALFF1

U11 SCM1 - BARR1

U11 SCM1 - U11 MATZEHNHEIM1

U11 SCM1 - U11 RHINAU1

3EME DU TOURNOI SUR 14 EQUIPES ET A UN RIEN DE LA 1ERE PLACE...BRAVO A TOUS

 

0-0

0-1

1-1

4-0

2-0

3-0

1-0

 

 

AMELIE 1X

THIBAUT 1X

THOMAS 1X

JORIS 4X

SAMUEL 4X

08/02/2015

TOURNOI FUTSAL

A PLAINE

 

 

U11 SCM1 - U11 BAREMBACH1

U11 SCM1 - U11 SCHERWILLER1

U11 SCM1 - U11 BRUCHHASEL1

U11 SCM1 - WISCHES1

U11 SCM1 - U11 TRIEMB/EJVV1

 

3EME DU TOURNOI FUTSAL DE PLAINE

 

 

 

1-3

0-0

1-2

2-0

1-0

 

 

 

AMELIE 1X

STEPHANE 3X

THOMAS 1X

 

07/03/2015

A MAISONSGOUTTE

 

 

 

U11 SCM1 - U11 SCHERWILLER1

CHAMP

 

 

 

1-1

 

THOMAS 1X

14/03/2015

A WESTHOFFEN

 

 

 

U11 PORTES DU VIGNOBLE/BALB1 - U11 SCM1

CHAMP

 

 

1-2

 

SAMUEL 2X

18/03/2015

A MAISONSGOUTTE

 

U11 SCM1 - U11 SELESTAT1

COUPE REGIONALE 3EME TOUR

 

 

0-3

 

 

21/03/2015

A MAISONSGOUTTE

 

U11 SCM1 - U11 BRUCHE/URMATT1

CHAMP

 

3-2

AMELIE 1X

JORIS 2X

25/03/2015

A SELESTAT

U11SELESTAT1 - U11 SCM1

COUPE CENTRE ALSACE 1ER TOUR

4-0

 

28/03/2015

A ERNOSHEIM

  U11 ERNOLSH/MOLS2 - U11 SCM1

CHAMP

2-1

 

JORIS 1X

 

03/04/2015

A ERNOLSHEIM

TOURNOI ENTENTE ERNO/MOLSHEIM EN U11

9EME SUR 24

U11 RHW96 - U11 SCM1

U11 BARR1 - U11 SCM1

U11 ERNO2 - U11 SCM1

U11 RACING STRASB - U11 SCM1

U11VAUBAN3 - U11 SCM1

8EME

U11 ERNO1 - U11 SCM1

MATCHS DE CLASSEMENT

U11 OBERHAUSBERGEN1 - U11 SCM1

U11 BARTENHEIM1 - U11 SCM1

TOURNOI U11

0-0

0-2

0-0

3-0

0-1

 

2-0

 

0-2

0-0 V PENALTYS

 

LEO B 1X

STEPHANE 1X

SAMUEL 1X

JORIS 1X

THOMAS 1X

11/04/2015

A MAISONSGOUTTE

 

U11 SCM1- U11 BAREMBACH1

CHAMP

1-3

 

 

JORIS 1X

 

18/04/2015

A SCHERWILLER

U11 SCHERWILLER1 - U11 SCM1

CHAMP

1 - 4

AMELIE 2X

THOMAS

JORIS

25/04/2015

A MAISONSGOUTTE

U11 SCM1 - U11 PORTE DU VIGNOBLE1

CHAMP

 

2 - 0

  AMELIE

LEO

16/05/2015

A URMATT

-------------------

20/05/2015

A CHATENOIS

 

---------------------

30/05/2015

A MAISONSGOUTTE

-------------------

06/06/2015

A BAREMBACH

 

 

U11 BRUCH/HASEL1 - U11 SCM1

CHAMP

---------------------------------------

U11 CHATENOIS1 - U11 SCM1

AMICAL

 

------------------------------------------

 

U11 SCM1 - U11 ERNOLSH/MOLSH2

CHAMP

-------------------------------------------

U11 BAREMBACH1 - U11 SCM1

CHAMP

 

3-2

--------------

2-6

 

 

------------

2-0

 

 

------------

 

2-0

SAMUEL 1X

JORIS 1X

-----------

THOMAS 5X

LEO B 1X

 

-------------

SAMUEL 1X

JORIS 1X

 

---------------

http://lafa.fff.fr/competitions/php/championnat/championnat_resultat.php?sa_no=2010&cp_no=261757&ph_no=1&gp_no=8 

RESULTATS U11 SCM1 SAISON 2014 2015 PHASE AUTOMNE

MEILLEUR BUTEUR : THOMAS 20X  

 

Résultats complets avec les coupes

U11  «A» 2014/2015 AUTOMNE

GROUPE  : SCM1  - MATZENHEIM2 - OBERNAI2 - SCHERWILLER1 - ROSSFELD2 - SERMERHEIM1

Dates

Rencontres

Scores

Buteurs

 

30/09/2014

AMICAL

 

 

U11 SCM1 - U11 EJ HAUTE BRUCHE1 (PROMO)

 

2-3

 

PAUL 1X

THOMAS 1X

06/09/2014

AMICAL

 

 

U11 SELESTAT2 (A) - U11 SCM1

 

1-8

THOMAS 3X

JORIS 2X

STEPHANE 1X

PAUL 1X

LEO B 1X

  13/09/2014

CHAMP

 

U11 MATZENHEIM2 - U11 SCM1

 

0-8

 

 

ARNAUD 4X

JORIS 1X

THOMAS 2X

STEPHANE 1X

20/09/2014

CHAMP

 

U11 SCM1 - U11 OBERNAI2

 

11-0

THOMAS 5X

STEPHANE 1X

ARNAUD 2X

LUCAS 2X

PAUL 1X

27/09/2014

COUPE RE

U11 SCM1 - U11 CHATENOIS1

U11 SCM1 - U11 SELESTAT1

U11 SCM1 - U11 STE CROIX1

0-1

0-2

3-0 F

 

04/10/2014

U11 SCHERWILLER1 - U11 SCM1

CHAMP

4-1

 

THIB 1X

 11/10/2014

 

U11 SCM1 - U11 ROSSFELD2

CHAMP

   12-0

 

SAMUEL 2X

THIBAUT 1X

THOMAS 3X

JORIS 4X

STEPHANE 1X

PAUL 1X

18/10/2014

U11 SCM1 -U11 SERMERSHEIM1

CHAMP

3-2

 

JORIS 1X

AMELIE 1X

LUCAS 1X

25/10/2014

U11 SCM1 - U11 MATZHEINHEIM2

CHAMP

4-1


 

 JORIS 2X

SAMUEL 1X

LEO B 1X

          

29/10/2014

AMICAL

U11 SCM1 -U13 SCM1

3-4

 

STEPHANE 2X

SAMUEL 1X

 

08/11/2014

CHAMP

U11 OBERNAI2 - U11 SCM1

0-7

 

 

JORIS 3X

SAMUEL 2X

THOMAS 2X

PAUL 1X

 

11/11/2014

COUPE RE U11 2EME TOUR

 

U11 MUTTERSHOLTZ1 - U11 SCM1

 

1-5

    THIBAUT 3X

JORIS 1X

STEPHANE 1X

15/11/2014

CHAMP

 

 

U11 SCM1 - U11 SCHERWILLER1

 

4-3

AMELIE 1X

THOMAS 2X

STEPHANE 1X

 

22/11/2014

CHAMP

 

 

U11 ROSSFELD 2 - U11 SCM1

 

0-7

STEPHANE 4X

THOMAS 2X

JORIS 1X

 

        

 

 

 

 

 

 

 

                  http://lafa.fff.fr/competitions/php/championnat/championnat_resultat.php?sa_no=2010&cp_no=261757&ph_no=1&gp_no=8 

RESULTATS U11 SCM1 SAISON 2013 2014 PHASE PRINTEMPS

 

MEILLEUR BUTEUR : THEODORE 17X   

 

Résultats complets avec les coupes

U11 «PROMOTION» 2013/2014 PRINTEMPS

GROUPE  : SCM1  - OBERNAI1 - BISCHOFFSHEIM1 - SELESTAT1 - ROSSFELD1 - SCHERWILLER1

<

Dates

Rencontres

Scores

Buteurs

 

04 01 2014

FUTSAL A

VILLE 

 

U11 TRIEMBACH/EJVVILLE - U11 SCM1

U11 SELESTAT3 - U11 SCM1

U11 SELESTAT4 - U11 SCM1

U11 TRIEMB/EJVVVILLE2  - U11 SCM1

U11 SCHERWILLER2 - U11 SCM1

0-2

1-0

0-2

1-3

0-2

AMELIE 3X

JORIS 1X

YOAN 2X

THOMAS 2X

SAMUEL 1X


18 01 2014

FUTSAL A

VILLE 

U11 SCM1 - U11 SCM1

U11 SCM1 - HEILIGENSTEIN1

U11 SCM1 - TRIEMB/EJVVILLE1

U11 SCM1  - ANDLAU1

U11 SCM1 - U11 SCHERWILLER1

3-0

4-0

2-0

2-1

0-1

THEODORE 5X

JORIS 3X

THIBAUT 2X

SAMUEL 1X

   23 02 2014

A BARR

FUTSAL

ORGANISE

PAR LE CLUB

U11 SCM1 - PLULGRIESHEIM (PROMO)

U11 SCM1 - OTROTT (A)

U11 SCM1 - BRUCHE-HASEL (PROMO)

U11 SCM1  - BARR (A)

DEMIE-FINALE

U11 SCM1 - U11 ANDOLSEHIM (PROMO)

FINALE

U11 SCM1 -  PLULGRIESHEIM (PROMO)

VICTOIRE AU PENO DE SCM

0-0

2-0

1-0

1-0

 

2-1

 

 

3-3

 

 

THEODORE 5X

YOAN 3X

SAMUEL 1X

JORIS 1X

 

 

 

01 03 2014

A BAREMBACH

AMICAL

U11 EJ HAUTE BRUCHE1 - U11 SCM1 

2-3

THEODORE 2X

SAMUEL 1X

08 03 2014

A OBERNAI

CHAMPIONNAT

U11 OBERNAI1 - U11 SCM1

 

11-2

JORIS

YOAN  

15 03 2014

  A

MAISONSGOUTTE

CHAMPIONNAT 

 U11 SCM1 - U11 BISCHOFFSHEIM1

 

NOTRE SECRÉTAIRE SE LACHE

MERCI CHER VISITEUR