CLASSEMENT ET RESULTATS U11 SCM1

 

 

http://lafa.fff.fr/competitions/php/championnat/championnat_resultat.php?sa_no=2010&cp_no=261757&ph_no=1&gp_no=8 

CLASSEMENT U11 SC MAISONSGOUTTE1

SAISON 2016/2017  

Clic sur le ballon pour accèder aux résultats, classement et planning des matches sur LAFA.

 

MEILLEUR BUTEUR : 

 Résultats complets avec les coupes

U11 Pyramide «PROMOTION» 2016/2017

GROUPE :  SCM1 - ROSSFELD1 - SELESTAT1 - KINTZHEIM1 - TRIEMB/STPB1 - NON AFFECTE

PHASE PRINTEMPS

Dates

Rencontres

Scores

Buteurs

07/01/2017

A VILLE

FUTSAL

1ER DU TOURNOI

SCM1 - SCHERWILLER2

SCM1 - TRIEMB/STPBOIS1

SCM1 - TRIEMB/STPBOIS2

SCM1 - SCHERWILLER2

SCM1 - SCM2

2-2

3-0

6-0

0-0

2-0

CYPRIEN 4X

ADRIEN 2X

THELIAU 2X

NOE 5X

21/01/2017 A VILLE FUTSAL

TOURNOI SCM

3EME DU TOURNOI

 

----------

12/02/2017

A CHATENOIS

TOURNOI DE SOLIDARITE

FUTSAL


SCM1 - SCM2

SCM1 - KOGENHEIM/SERMES1

SCM1 - KINTZHEIM1

SCM1 - TRIEMB/STPB1

SCM1 - SCHERWILLER2

-----------------

 

6 MATCHES

3-0

4-0

1-3

0-0

1-1

---------

 

2V - 4N

 

NOE 3X

YOHANN 5X

YANN 1X

 

------------

25/02/2017

A BAREMBACH

EJHBRUCHE BAREMBACH1 - SCM1

AMICAL

2-4

TOM 2X

NOE 1X

THELIAU 1X

04/03/2017

A ROSSFELD

U11 ROSSFELD1 - U11 SCM1

CHAMP

5-3

ADRIEN 2X

LORIK 1X

08/03/2017

A MAISONSG

U11 SCM1 - U11 MATZENHEIM1

COUPE CENTRE ALSACE TOUR PRELIMINAIRE

6-0

YOHANN 5X

NOE 1X

25/03/2017

A MAISONSG

 U11 SCM1 - U11 SELESTAT1

CHAMP

2-3

YOHANN 1X

YANN 1X

26/03/2017

A OBERNAI

JOUR DE COUPE

3EME TOUR

SCM1 - OBERNAI2

SCM1  - TRIEMB/ST PBOIS1

SCM1 - BAREMBACH1

3-0

0-0

5-1

YOHANN 4X

ADRIEN 2X

YANN 2X

 05/04/2017

A MAISONS

U11 SCM1- U11 TRIEM/STPB1

CHAMP

1-2

NOE 1X

08/04/2017

A MAISONSG

 U11 SCM1 - U11 ROSSFELD1

CHAMP

4-2

NOE 3X

YOHANN 1X

22/04/2017

A ROSSFELD

U11 ROSSFELD1 - U11 SCM1

COUPE CA 8EME

6-2

CSC 1X

YOHANN 1X

26/04/2017

A ROSSFELD

JOUR DE COUPE 4EME TOUR

QUALIFIE

POUR LES DEMI

U11 SCM1 - U11 ESCHAU1

U11 SCM1 - U11 TRIEMB/ST PIERRE B1

U11 SCM1 - U11 ROSSFELD1

JOUR DE COUPE 4EME TOUR

0-1

3-0

1-1

YOHANN 2X

CYPRIEN 1X

ADRIEN 1X

29/04/2017

A TRIEMBACH

U11 TRIEMB/ST PIERRE BOIS1 - U11 SCM1

CHAMP

0-6

YOHANN 3X

RYAN 1X

NOE 1X

THELIAU 1X

06/05/2017

A MAISONS

U11 SCM1 - U11 KINTZHEIM1

CHAMP

5-0

YOHANN 4X

TOM 1X 

17/05/2017

A FEGERSEIM

JOUR DE COUPE 5EME TOUR

QUALIFIE POUR LA FINALE

 

20/05/2017

A SELESTAT

 

 

27/05/2017

A KINZHEIM

 


U11 SCM1 - U11 FAIG2

U11 SCM1 - ESCHAU1

U11 SCM1 - FEGERSHEIM1

COUPE U11

 

 

U11 SELESTAT1 - U11 SCM1

CHAMP

 

 

U11 KINZHEIM1 - U11 SCM1

CHAMP

PODIUM

3EME AU CLASSEMENT PROMOTION

PRINTEMPS 2016/2017

1-0

2-1

1-4

 

 

 

 

3-3

 

 

6-1

YOHANN 3X

NOE 1X

 

 

 

 

NOE 1X

TOM 1X

YOHANN1X

 

YOHANN 1X

 

PHASE AUTOMNE


MEILLEUR BUTEUR : NOE

GROUPE : MARCKOLSHEIM1 - MACKENHEIM1 - SCHERWILLER1 - STE CROIX1 -  TRIEMBACH/STP1 - SCM1 

Dates

Rencontres

Scores

Buteurs

29/08/2016

A KINTZHEIM

U11 KINTZHEIM1 -U11 SCM1

AMICAL

7-3

LORIK 1X

NOE 2X

01/09/2016

 A MAISONSG

U13 SCM2 - U11 SCM1

AMICAL

7-2

ADRIEN 1X

NOE 1X

 

03/09/2016

A SCHERWILLER

 

U11 SCM1 - U11 MARKO1

U11 SCM1 - U11 TRIEMB1

JOURNEE DACCUEIL U11

 

10-0

5-1

LORIK 2X

NOE 5X

ADRIEN 5X

YANN 1X

CYPRIEN 2X

 

 

10/09/2016

A MAIS

 

 

U11 SCM1 - U11 MARCKO1

CHAMP

 

 

17-0

ADRIEN 7X

NOE 5X

CYPRIEN 1X

MATHEO 2X

YANN 1X

NICO 1X

17/09/2016

A TRIEMBACH

U11 TRIEMB/ST PIERRE BOIS1 - U11 SCM1

CHAMP

0-4

NOE 2X

CYPRIEN 1X

ADRIEN 1X

 

24/09/2016

A ROSSFELD

 

U11 SCM1 - U11 ROSSFELD1

U11 SCM1 - U11 SCHERWILLER1

U11 SCM1 - U11 BOERSCH2

COUPE

 

1-1

5-1

4-0

YOHANN 3X

NOE 3X

NICO 1X

LORIK 1X

ADRIEN 1X

MATHEO 1X

01/10/2016

A MAISONSG

U11 SCM1 - U11 MACKENHEIM1

CHAMP

6-2

YOHANN 2X

NOE 2X

ADRIEN 2X

 

05/10/2016

A SCHERWILLER

 

U11 SCHERWILLER1 - U11 SCM1

CHAMP

 

2-9

RYAN 1X

CYPRIEN 1X

ADRIEN 2X

NOE 3X

YOHANN 2X

19/10/2016

A STE CROIX1

               U11 ST CROIX1 - U11 SCM1

CHAMP

0-2

MATHEO 1X

NOE 1X

22/10/2016

A MAISONSG

U11 SCM1 - U11 TRIEMB/STPBOIS1

U11 SCM1 - U11 SELESTAT2

U11 SCM1 - U11 ST CROIX1

COUPE 2EME TOUR

3-1

2-1

3-0

YOHANN 2X

THELIAU 2X

ADRIEN 2X

CSC 1X

NOE 1X

 

 

 

05/11/2016

A MARCKOLSHEIM

 

 

 

U11 MARCKOLSHEIM1 - U11 SCM1

CHAMP

 

 

 

0-12

YOHANN 3X

ADRIEN 1X

RYAN 1X

THELIAU 2X

MANECH 1X

MATHEO 1X

YANN 1X

CSC 1X

12/11/2016

A MAISONSGOUTTE

U11 SCM1 - U11 TRIEMB/STPB1

CHAMP

4-7

YOHANN 2X

ADRIEN 1X

NOE 1X

26/11/2016

A MAISONSGOUTTE

U11 SCM1 - U11 SCHERWILLER1

CHAMP

4-2

 YOHANN 1X

THELIAU 2X

NOE 1X

03/12/2016

A MAISONSGOUTTE

U11 SCM1 - U11 ST CROIX1

CHAMP

1ER DU GROUPE EN CHAMPIONNAT

2-1

NOE 2X

 

 http://lafa.fff.fr/competitions/php/championnat/championnat_resultat.php?sa_no=2010&cp_no=261757&ph_no=1&gp_no=8 

RESULTATS U11 SCM1

SAISON 2015 2016 PHASE PRINTEMPS


Clic sur le ballon pour accèder aux résultats, classement et planning des matches sur LAFA.

MEILLEUR BUTEUR :   

 

Résultats complets avec les coupes

U11 SCM1 «A» 2015/2016 PRINTEMPS

GROUPE J  : SCM1-HEILIGENSTEIN1-MUTTERSHOLTZ1-VALFF1-TRIEMBACH/ST PIERRE BOIS1-NIEDERNAI1


Dates

Rencontres

Scores

Buteurs

 09/01/2016

FUTSAL

TOURNOI A VILLE

1ER DU TOURNOI

SCM1 - TRIEMB/ST PIERRE BOIS1

SCM1 - SCHERWILLER2

SCM1 - SCM2

SCM1 - DAMBACH1

SCM1 - SCHERWILLER1

3-1

2-0

1-0

4-0

2-0

ZAK 3X

CORENTIN 1X

LEO B 1X

NOE 4X

ROBIN 1X

STEPHANE 2X

23/01/2016

FUTSAL

TOURNOI SCM

A VILLE

1ER DU TOURNOI

SCM1 -TRIEMBACH/ST PIERRE BOIS1

SCM1 -SCM2

SCM1 - STOTZHEIM1

SCM1 -SELESTAT1

SCM1 - DAMBACH1

1-0

3-0

1-1

4-2

4-0

 

CSC 1X

CORENTIN 6X

STEPHANE 2X

ZAK 4X

06/02/2016

FUTSAL

TOURNOI A PLAINE

1ER DU TOURNOI

SCM1 - BOERSCH3

SCM1 - BAREMBACH1

SCM1 - BAREMBACH2

SCM1 - TRIEMB/ST PIERRE BOIS1

SCM1 - SCM2

6-0

1-0

3-0

2-0

2-0

 

NOE 5X

COCO 4X

STEPHANE 4X

LEO B 1X

12/03/2016

A MUTTERZHOLTZ

U11 SCM1 - U11 MUTTERZHOLZ1

CHAMP

3-0

 

19/03/2016

A MAISOSNGOUTTE

U11 SCM1 - U11 VALFF1

CHAMP

3-1

NOE 2X

STEPH 1X

23/04/2016

3EME TOUR COUPE A SCHERWILLER

 

U11 SCM1 - U11 SCHERWILLER1

U11 SCM1 - U11 MUTTERHOLTZ1

U11 SCM1 - U11 MARCKO1

COUPE

3-1

1-0

0-0

 

CORENTIN 1X

02/04/2016

A TRIEMBACH

U11 TRIEMB/EJST PBOIS1 - U11 SCM1

CHAMP

1-2

STEPHANE 1X

ROBIN 1X

 16/04/2016

A HEILIGENSTEIN

U11 HEILIGENSTEIN1 - U11 SCM1

CHAMP

2-17

NOE : 9x

STEPHANE : 4x

ZAK : 1x

ROBIN : 1x

CYPRIEN : 1x

LEO B : 1x

23/04/2016

A NIEDERNAI

  U11 NIEDERNAI1 - U11 SCM1

CHAMP

 

4-2

YOHANN 1X

STEPHANE 1X

30/04/2016

A MAISONSGOUTTE

U11 SCM1 - U11 MUTTERHOLTZ1

CHAMP

3-3

LEO B 1X

NOE 2X

04/05/2016

A MAISONSG

U11 SCM1 - U11 NIEDERNAI1

CHAMP

12-2

CORENTIN 3X

ROBIN 1X

STEPHANE 4X

NOE 4X

14/05/16

A BAREMBACH

U11 BAREMBACH1 - U11 SCM1

AMICAL

1-7

 CORENTIN 2X

ZAK 1X

CYPRIEN 1X

NOE 3X

21/05/2016

A VALFF

U11 SCM1 - U11 VALFF1

CHAMP

1-7

CORENTIN 1X

CYPRIEN 1X

ZAK 2X

NOE 3X

28/05/2016

A MAISONSGOUTTE

----------------

01/06/2016

A ERSTEIN

-----------------

 

04/06/2016

A MAISONSG


U11 SCM1 - U11 TRIEMB/STPB1

CHAMP

---------------------------------

 

U11 ERSTEIN1 - U11 SCM1

COUPE CENTRE ALSACE

-----------------------------------

 

U11 SCM1 - U11 HEILIGENSTEIN1

CHAMP

2-2

 

-------------

 

3-0

 

------------

 

3-0

ROBIN 1X

STEPHANE 1X

----------------

 

 

 

-------------------

 

CSC 3X

 

http://lafa.fff.fr/competitions/php/championnat/championnat_resultat.php?sa_no=2010&cp_no=261757&ph_no=1&gp_no=8 

RESULTATS U11 SCM1 SAISON

2015/2016 PHASE AUTOMNE

MEILLEUR BUTEUR :  CORENTIN : 14X


Résultats complets avec les coupes

U11 SCM1 «A» 2015/2016 AUTOMNE

GROUPE  : SCM1  - STE MARIE1 REMPLACE CHATENOIS1 - MARCKOLSHEIM1 - SCHERWILLER1 - SELESTAT2 - MUTTERSHOLTZ1

Dates

Rencontres

Scores

Buteurs

 

29 08 15

A TRIEMBACH

AMICAL

 

 

U11 TRIEMBACH/ST PIERRE BOIS2 - U11 SCM1

AMICAL

 

0-10

 

 CORENTIN 3X

YOANN 2X

STEPHANE 2X

ROBIN 1X

ZAK 1X

NOE 1X

 

05/09/2015

A MARKOLSHEIM

JOURNEE DE RENTREE U11

 

SCM1 - MARKO1

SCM1 - SCHERWILLER1

SCM1 - SELESTAT2

 

1-2

0-1

3-0

 

 

ROBIN 1X

YOHANN 1X

CSC 1X

NOLAN 1X

 

 

12/09/2015

A MAISONSGOUTTE

 

U11 SCM1 - MUTTERSHOLZ1

CHAMP

 

 

2-7


 

YOHANN 1X

STEPHANE 1X

 

19/02/2015

A SCHERWILLER

 

U11 SCHERWILLER1 - U11 SCM1

CHAMP

 

3-2 

 

 

 

ZAK 1X

ROBIN 1X

 

26/09/2015

A MAISSONSGOUTTE


 

U11 SCM1 - U11 ST MARIE1

U11 SCM1 - U11 HEILIGENSTEIN1

U11 SCM1 - U11 TRIEMB/STPIERREB1

COUPE 1ER TOUR

 

3-0 FORFAIT

3-0

3-1

 

 

STEPHANE 2X

YOHANN 2X

ZAK 1X

ROBIN 1X

03/10/2015

A MAISONSG

 

U11 SCM1 - U11 STE MARIE1

CHAMP

 

 

13-1

 

CORENTIN 6X

ZAK 3X

ROBIN 2X

RYAN 1X

STEPHANE 1X

10/10/2015

A SELESTAT2

U11 SELESTAT2 - U11 SCM1

CHAMP

1-3

 

ZAK 1X

ROBIN 1X

LEO B 1X

17/10/2015

A MAISONSG

 

 

U11 SCM1 - U11 MARCKO1

CHAMP

 

3-4

 

CORENTIN 2X

YOHANN 1X

 

07/11/2015

A MUTTERSHOLTZ

 

U11 MUTTERSHOLTZ1 - U11 SCM1

CHAMP

 

6-1

 

STEPHANE 1X

11/11/2015

COUPE 2EME TOUR

U11 SCM1 - U11 BINDERNHEIM1

U11 SCM1 - U11 MARKOLSHEIM1

U11 SCM1 - U11 SERMERSHEIM1

QUALIFIE POUR LE 3EME TOUR

DE LA COUPE DES U11A

1-0

3-2

4-0

LORIK 3X

NOE 1X

STEPHANE 2X

CSC 1X

LEO B 1X

14/11/2015

A MAISONSGOUTTE

 

 

U11 SCM1 - U11 SCHERWILLER1

CHAMP

 

 

1-5


 

YOHANN 1X

28/11/2015

A MAISONSGOUTTE

 

U11 SCM1 - U11 SELESTAT 2

CHAMP

 

8-2 

STEPHANE 3X

CORENTIN 3X

NOE 1X

ROBIN 1X

05/12/2015

A MARKOLSHEIM1

 

U11 MARKO1 - U11 SCM1

CHAMP

3-2

 

LORIK 2X 

 

 


 

FIN PHASE AUTOMNE

ENCORE QUALIFIEE EN COUPE POUR LE PRINTEMPS POUR EQUIPE U11 SCM1

 

 

 

 

 

 RESULTATS U11 SCM2 SAISON 2014 2015 PHASE PRINTEMPS

MEILLEUR BUTEUR :    LEO B 9X (2 EN SCM1)

Résultats complets avec les coupes

U11 SCM2 «A» 2014/2015 PRINTEMPS

GROUPE  : SCM2  - BARR1 - OBERNAI2 - SELESTAT2 - TRIEMBACH/EJVV1 - WESTHOUSE1

Dates

Rencontres

Scores

Buteurs

 

24/01/2015

FUTSAL A VILLE

ORGANISE PAR SC MAISONSGOUTTE

 

 

U11 SCM2 - BAREMBACH2

U11 SCM2 - SCHERWILLER1

U11 SCM2 - SCM3

U11 SCM2 - ROSHEIM2

U11 SCM2 -KINTZHEIM1

 

 

1-0

0-1

1-0

1-1

1-1

 

LEO B 3X

NOE B 1X 

07/02/2015

FUTSAL

A PLAINE

 

 

U11 SCM2 - BRUCHHASEL3

U11 SCM2 - BAREMBACH3

 

U11 SCM2 - SCM3

U11 SCM2 - WISCHES2

U11 SCM2 -BAREMBACH2

2EME DU TOURNOI

 

1-2

2-0

1-6

3-0

1-1

 

 

LEO B 4X

NOE B 5X

SAMUEL 4X

21/02/2015

A BAREMBACH

AMICAL

 

U11 BAREMBACH1ET 2 - U11 SCM2

 

 

 

18-0


 

 


07/03/2015

A MAISONSGOUTTE

 

 

U11 SCM2 - U11 SELESTAT2

CHAMP

 

 

1-4

 

ZAKARIAS 1X

14/03/2015

A TRIEMBACH

 


 

U11 TRIEMN/EJVVILLE1 - U11 SCM2

CHAMP

 

 

3-1

 

 

YOHANN

21/03/2015

A MAISONSGOUTTE

 

U11 SCM2 -U11 BARR1

CHAMP

 

2-2

 

 

CORENTIN 1X

ZAK 1X

 

28/03/2015

A WESTHOUSE

U11 WESTHOUSE1 - U11 SCM2

CHAMP

 

 

7-1

 

NOE B 1X

08/04/2015

A MAISONSGOUTTE


 

U11 SCM2 - U11 SELESTAT2

COUPE CM 4EME TOUR

 

2-2

PERDU AUX PENO

7 A 8

 

CORENTIN 1X

STEPH 1X

11/04/2015

A MAISONSGOUTTE

---------------

29/04/2015

A SELESTAT

MERCREDI

 

 

 

U11 SCM2 - U11 OBERNAI2

CHAMP

------------------------------

U11 SELESTAT2 - U11 SCM2

 

6-0

 

-----

4-2

NOE 2X

ZAK 2X

YOHANN 2X

-----------

BUTEURS ?

13/05/2015

A MAISONSGOUTTE

U11 SCM2 - U11 TRIEMB/EJVV1

CHAMP

2-6

CORENTIN 1X

STEPHANE 1X

16/05/2015

A

BARR

 

U11 BARR1 - U11 SCM2

CHAMP

 

1-3


 

STEPHANE 2X

ZAKARIAS 1X

30/05/2015

A MAISONSG

 

U11 SCM2 - U11 WESTHOUSE1

CHAMP

 

1-4

 

       LISA 1X

 

06/06/2015

A OBERNAI2

 

U11 OBERNAI2- U11 SCM2

CHAMP

 

2-1

 

ZAK 1X


 

 

 

RESULTATS U11 SCM2 SAISON 2014 2015 PHASE AUTOMNE

MEILLEUR BUTEUR : ZAKARIAS 16X   

 

Résultats complets avec les coupes

U11 SCM2 «B» 2014/2015 AUTOMNE

GROUPE  : SCM2  - SCHERWILLER2 - TRIEMBACH/EJVV2 - SERMERSHEIM2 - BENFELD1 - STOTZHEIM2

Dates

Rencontres

Scores

Buteurs

 

30/08/2014

AMICAL

 

 

 

U11 SCM2 - U11 EJ HAUTE BRUCHE2

 

2-9

 

ROBIN 1X

YOHANN 1X

 

 

06/09/2014

AMICAL

 

U11 SCM2 -U11 SCM3

 

5-1

ZAK 3X

LUCAS 2X

  13/09/2014

CHAMP

A SCHERWILLER

 

U11 SCHERWILLER2 - U11 SCM2

 

 

3-8

 

MATHEO 1X

CORENTIN 2X

NOE B 2X

ZAK 2X

LEO B 1X

20/09/2014

CHAMP

U11 SCM2 - U11 TRIEMB/EJVV2 

4-9

ZAK 1X

CORENTIN 3X

27/09/2014

COUPE

A TRIEMBACH

U11 SCM2 - MATZENHEIM2

U11 SCM2 - SERMERSHEIM2

U11 SCM2 -TRIEMB/EJVV2

0-2

2-1

0-2

 

NOE B 1X

CSC 1X

04/10/2014

CHAMP

U11 SERMERSHEIM2 - U11 SCM2

8-1

 

LEO B 1X

11/10/2014

CHAMP 

 

 

U11 SCM2-U11 BENFELD1

 

8-0

NOE B 2X

LEO B 2X

ZAK 1X

CORENTIN 2X

ROBIN 1X

18/10/2014

CHAMP

U11 SCM2 - U11 STOTZHEIM2

6-1

 

NOE B 1X

LEO B 2X

ZAK 1X

KILIAN 1X

CORENTIN 1X


25/10/2014

CHAMP

U11 SCM2 - U11 SCHERWILLER2

CHAMP

13-1


 

       NOE B 2X

CORENTIN 5X

ZAK 4X

KILLIAN 1X

CSC 1X          

08/11/2014

CHAMP

U11 TRIEMBACH2 - U11 SCM2

2-2

 

LEO K 1X

KILLIAN 1X

11/11/2014

COUPE CREDIT MUT 2EME TOUR

 

U11 STOTZHEIM2 - U11 SCM2

 

0-9


NOE B 4X

KILLIAN 3X

CORENTIN 1X

CSC 1X

15/11/2014

CHAMP

 

U11 SCM2 - U11 SERMERSHEIM2

 

3-3

     NOE B 1X

ZAK 1X

JULIEN 1X

22/11/2014

CHAMP

 

 

U11 BENFELD1 - U11 SCM2

 

0-7

 

CORENTIN 1X

LEO B 2X

KILLIAN 1X

ZAK 3X

   RESULTATS U11 SCM2 SAISON 2013 2014 PHASE PRINTEMPS

MEILLEUR BUTEUR : THEODORE 6X    

 

 Résultats complets avec les coupes

U11 «A» 2013/2014 PRINTEMPS

GROUPE  : SCM2  - BARR1 - HEILIGENSTEIN1 - KINTZHEIM1 - STE CROIX1 - SCHERWILLER2

Dates

Rencontres

Scores

Buteurs

 

18 01 2014

FUTSAL

A VILLE

SCM

 

U11 SCM2 - U11 SCM2

U11 SCM2 - TRIEMB/EJVVILLE1

U11 SCM2 - SCHERWILLER1

U11 SCM2  - ANDLAU1

U11 SCM2 - HEILIGENSTEIN1

 

0-3

0-3

1-4

1-0

1-2

 

 

AXEL 2X

THOMAS 1X

 

01 02 2014

FUTSAL A

BARR 

 U11 SCM2 - U11 BARR1

U11 SCM2 - TRIEMB/EJVVILLE2

U11 SCM2 - SELESTAT2

U11 SCM2  - BARR2

U11 SCM2 - U11 ARTHOLSHEIM1

BONNE ANNÉE À VOUS

NOTRE SECRÉTAIRE SE LACHE