CLASSEMENT ET RESULTATS U11 SCM2

 

http://lafa.fff.fr/competitions/php/championnat/championnat_resultat.php?sa_no=2010&cp_no=261757&ph_no=1&gp_no=8 

CLASSEMENT U11 SC MAISONSGOUTTE2

SAISON 2016/2017  

Clic sur le ballon pour accèder aux résultats, classement et planning des matches sur LAFA.

 

MEILLEUR BUTEUR : MESSI X 

 Résultats complets avec les coupes

U11 Pyramide «B» 2016/2017

 

 

GROUPE :  SCM2 - NON AFFECTE - TRIEM/STPB2 - CHATENOIS1 - KINTZHEIM2 - STE MARIE1

PHASE PRINTEMPS

DATES

Rencontres

Scores

Buteurs

07/01/2017 A VILLE

FUTSAL

2EME DU TOURNOI

SCM2 - SCHERWILLER2

SCM2 - SCHERWILLER1

SCM2 - TRIEMB/STPBOIS1

SCM2 - TRIEMB/STPBOIS2

SCM2 - SCM1

1-0

1-0

1-0

0-0

0-2

 

LORIK 2X

TOM 1X

21/01/2017

A VILLE

FUTSAL

TOURNOI SCM

 

--------------

12/02/2017

A CHATENOIS

TOURNOI SOLIDARITE

FUTSAL

 

SCM2 - SCM1

SCM2 - SCHERWILLER2

SCM2 - KOGENHEIM/SERMES1

SCM2 - KINTZHEIM2

SCM2 - TRIEMB/STPB1

-----------------

 

6 MATCHES

 

 

 

0-3

1-0

1-0

0-2

0-2

-----------

 

6V

 


 

 

 

LORIK 2X

 

 

 

---------------

 

LORIK 8X

NICO 2X

KELYAN 1X

 

25/02/2017

A BAREMBACH

EJHBRUCHE BAREMBACH2 - U11 SCM2

AMICAL

1-7

JORDAN 3X

KELYAN 2X

MANECH 1X

NICOLAS 1X

11/03/2017

A MAISONSGOUTTE

U11 SCM2 - U11 STE MARIE1

CHAMP

12-0

KELYAN 3X

JORDAN 2X

NICOLAS 1X

LORIK 4X

NOLAN 1X

CSC 1X

18/03/2017

A KINTZHEIM

U11 KINTZHEIM2 - U11 SCM2

CHAMP

0-6

LORIK 4X

AURELIEN 1X

CSC 1X

25/03/2017

A MAISONSGOUTTE

 U11 SCM2 - U11 TRIEMB/STPB2

CHAMP

11-0

JORDAN 2X

LORIK 2X

THOMAS 3X

KEYLAN 2X

THELIAU 2X

01/04/2017

A CHATENOIS

U11 CHATENOIS1 - U11 SCM2

CHAMP

1-6

LORIK 1X

KELYAN 3X

THOMAS 1X

 26/03/2017

A SELESTAT

JOUR DE COUPE 3EME TOUR

SCM2 - EBERHEIM1

SCM2 - KINTZHEIM2

SCM2 - SELESTAT3

4-0

0-0

1-1

AURELIEN 2X

KEYLAN 1X

JORDAN 1X

THOMAS 1X

26/04/2017

A SUNDHOUSE

JOUR DE COUPE 4EME TOUR

QUALIFIE POUR LES DEMI

 SCM2 - SELESTAT3

SCM2 - SUNDHOUSE1

SCM2 - MUTTERSHOLTZ1

1-0

2-0

2-0

NICOLAS 1X

LORIK 2X

DORIAN 1X

KELYAN 1X

29/04/2017

A STE MARIE

ST MARIE 1 - SCM2

CHAMP

0-9

KELYAN 2X

THOMAS 2X

QUENTIN 3X

SAMUEL 2X

13/05/2017

A MAISONSG

U11 SCM2 - U11 KINTZHEIM2

CHAMP

3-2

LORIK 2X

KELYAN 1X

17/05/2017

A MAISONSG

JOUR DE COUPE 5EME TOUR

QUALIFIE POUR LA FINALE

U11 SCM2 - U11 SUNDHOUSE1

U11 SCM2 - U11 WESTHOUSE1

VICTOIRES 2 FOIS AUX PENALTYS AMERICAINS

COUPE U11

1-1

0-0

LORIK 1X

27/05/2017

A MAISONSGOUTTE

U11 SCM2 - U11 CHATENOIS1

CHAMP

1ER ET CHAMPIONS PRINTEMPS

2016 2017

3-1

 KELYAN 1X

LORIK 2X

10/06/2017

A REICHSTETT

FINALE DEPARTEMENTALE

U11 2016 2017

SCM2 - WILLGOTHEIM1

SCM2 - VALFF1

SCM2 - WEYERSHEIM2

SCM2 - VALFF1

SCM2 - ENTZHEIM1

0-1

2-2

3-0 F

0-1

0-3

 

LORIK 2X

 PHASE AUTOMNE


MEILLEUR BUTEUR : THELIAU

GROUPE : NIEDERNAI1 - HEILIGENSTEIN2 - TRIEMBACH/STP2 - BARR1 - VALFF1- SCM2

Dates

Rencontres

Scores

Buteurs

01/09/2016

A MAIS

U13 FILLES - U11 SCM2

AMICAL

4-1

 

03/09/2016

A VALFF

U11 SCM2 - HEILIG2

U11 SCM2 - VALFF1

JOURNEE D'ACCUEIL U11

8-1

1-1

THELIAU 4X

THOMAS 3X

NOLAN 1X

AURELIEN 1X

10/09/2016

A MAIS

U11 SCM2 - U11 NIEDERNAI1

CHAMP

11-0

THELIAU 1X

LORIK 5X

THOMAS 2X

TOM 3X

 

 

17/09/2016

A HEILIGENSTEIN2

 

 

U11 HEILIG2 - U11 SCM2

CHAMP

 

 

2-9

TOM 3X

THOMAS 2X

DORIAN 1X

THELIAU 1X

AURELIEN 1X

CSC 1X

24/09/2016

A KINTZHEIM

U11 SCM2 - KINTZHEIM2

U11 SCM2 - U11 TRIEMBACH/ST PIERRE BOIS2

U11 SCM2 - U11 STE MARIE1

COUPE

1-2

4-0

10-0

 

 

 

TOM 3X

THELIAU 7X

THOMAS 2X

MALONE 1X

SAMUEL 1X

JORDAN 1X

 

01/10/2016

A MAISONSGOUTTE

 

U11 SCM2 - U11 TRIEMB/ST PBOIS2

CHAMP 

 

 

14-0

YANN 5X

TOM 3X

NOLAN 3X

LORIK 1X

MALONE 1X

CSC 1X

 

08/10/2016

A VALFF

 

U11 VALFF1 - U11 SCM2

CHAMP

 

3-5

LORIK 1X

MATHEO 2X

NOLAN 1X

TOM 1X

 

15/10/2016

A BARR

 

U11 BARR1 - U11 SCM2

CHAMP

 

1-5

LORIK 1X

THELIAU 2X

NOLAN 1X

AURELIEN 1X

22/10/2016

A EBERSHEIM

  U11 SCM1 - U11 EBERSHEIM1

U11 SCM1 - U11 MUSSIG1

COUPE 2EME TOUR

3-1

3-2

LORIK 2X

JORDAN 1X

CLARA 3X

 

12/11/2016

A MAISONSGOUTTE

 

U11 SCM2 - U11 HEILIGENSTEIN2

CHAMP

 

 

9-2

LORIK 2X

NICO 2X

KELYAN 2X

TOM 3X

26/11/2016

A MAISONSGOUTTE

U11 SCM2 - U11 VALFF1

CHAMP

2-9

THOMAS 2X

03/12/2016

A MAISONSGOUTTE

U11 SCM2 - U11 BARR1

CHAMP

3-0

FORFAIT

 

07/12/2016

A MAISONSGOUTTE

U11 SCM2 - U11 TRIEMB/STPIERRE BOIS2

CHAMP

3-0

FORFAIT

 

 

2EME DU GROUPE EN CHAMPIONNAT

 

 

  RESULTATS U11 SCM2

SAISON 2015 2016 PHASE PRINTEMPS


Clic sur le ballon pour accèder aux résultats, classement et planning des matches sur LAFA.

MEILLEUR BUTEUR :    

Résultats complets avec les coupes

U11 SCM2 «B» 2015/2016 PRINTEMPS

GROUPE I : SCM2-ST CROIX1-ST MARIE1-TRIEMBACH2-DAMBACH1-SCHERWILLER2


Dates

Rencontres

Scores

Buteurs

 09/01/2016

FUTSAL

A VILLE


SCM2 - SCHERWILLER1

SCM2 - TRIEMB/ST PIERRE BOIS1

SCM2 - SCM1

SCM2 - SCHERWILLER2

SCM2 - DAMBACH1

0-4

1-1

0-1

2-1

2-0

 

YOHANN 4X

HUGO 1X

23/01/2016

FUTSAL

A VILLE TOURNOI SCM

SCM2 - SELESTAT1

SCM2 - SCM1

SCM2 -TRIEMBACH/ST PIERRE BOIS1

SCM2 - DAMBACH1

SCM2 - STOTZHEIM1

1-1

0-3

0-0

1-0

1-5

 

YOHANN 3X

06/02/2016

FUTSAL

A PLAINE

2EME DU TOURNOI

SCM2 - TRIEMBACH/ST PIERRE BOIS1

SCM2 - BOERSCH3

SCM2 - BAREMBACH1

SCM2 - BAREMBACH2

SCM2 - SCM1

2-1

1-0

1-0

2-0

0-2

JULIEN 1X

LEO K 1X

CSC 1X

MALONE 1X

LORIK 1X

QUENTIN 1X

05/03/2016

A SCHERWILLER

U11 SCHERWILLER2 - U11 SCM2

CHAMP

1-3

YANN 1X

ZAK 1X

LORIK 1X

19/03/2016

A MAISONSG

U11 SCM2 - U11 TRIEMBACH/ST PIERRE BOIS2

CHAMP

3-0

LORIK 1X

CSC 1X

YOHANN 1X

13/04/2016

A STE MARIE

U11 STE MARIE1 - U11 SCM2

CHAMP

0-14

YOHANN 7X

LORIK 2X

MATHEO 2X

NICOLAS 1X

HUGO 1X

CSC 1X

16/04/2016

A STE CROIX

U11 STE CROIX1 - U11 SCM2

CHAMP

 

2-4

LEO K : 2x

YOHANN 2X

27/04/2016

A DAMBACH 

U11 DAMBACH1 - U11 SCM2

CHAMP

1-4

YOHANN 3X

NICOLAS 1X

04/05/2016

A MAISONSG

  U11 SCM2 - U11 STE MARIE1

CHAMP

 

10-0

NOLAN 3X

MATHEO 2X

YANN 2X

THELIAU 1X

NICOLAS 1X

CSC 1X

07/04/2016

A MAISONSG

U11 SCM2 - U11 SCHERWILLER2

CHAMP

4-1

YOHANN 3X

ZAK 1X

21/05/2016

A TRIEMBACH

U11 TRIEMB/ST PIERRE BOIS2 - U11 SCM2

CHAMP

0-10

YOHANN 5X

ROBIN 2X

MATHEO 1X

MANECH 1X

YANN 1X

28/05/2016

A MAISONSG

U11 SCM2 - U11 DAMBACH1

CHAMP

4-0

          YANN 1X

          NICO 2X

          YOHANN 1X

04/06/2016

A MAISONSG

U11 SCM2 - U11 STE CROIX1

CHAMP

0-2

 


FIN DES MATCHES PHASE PRINTEMPS

 

 

 RESULTATS U11 SCM2 SAISON

2015/2016 PHASE AUTOMNE

MEILLEUR BUTEUR :    

 YOHANN  18X (dont 10 SCM1)


Résultats complets avec les coupes

U11 SCM2 «B» 2015/2016 AUTOMNE

GROUPE  : SCM2  - HEILIGENSTEIN2 - VALFF2 - TRIEMBACH/EST PIERRE BOIS2 - NIEDERNAI1 - GOXWILLER1

Dates

Rencontres

Scores

Buteurs

 

05/09/2015

A GOXWILLER

JOURNEE DE RENTREE DES U11

 

SCM2 - NIEDERNAI1

SCM2 - GOXWILLER1

SCM2 - VALFF2

 

0-3

2-3

0-4

 

MATHEO 1X

CYPRIEN 1X

 

 

12/05/2015

A MAISONSGOUTTE

 

U11 SCM2 - NIEDERNAI1

CHAMP

 

0-6

 

 

 

19/09/2015

A TRIEMBACH

 

U11 TRIEMB/ST PIERRE BOIS2 - U11 SCM2

CHAMP

 

0-6


NOLAN 1X

YOHANN 3X

RYAN 2X

26/09/2015

A KINZHEIM

U11 SCM2 - KINTZHEIM2

U11 SCM2 - NIEDERNAI1

U11 SCM2 - HILSENHEIM2

COUPE 1ER TOUR

 0-2

1-4

3-0 FORFAIT 

 

 

YOYO 1X

 

03/10/2015

A MAISONSG

 

U11 SCM2 - U11 VALFF2

CHAMP

 

0-8

 

 

10/10/2015

A GOXWILLER

 

U11 GOXWILLER1 - U11 SCM2

CHAMP 

 

1-1

 

 

HUGO 1X

17/10/2015

A MAISONSG

 

U11 SCM2 - U11 HEILIGENSTEIN2

CHAMP

 

6-0

NOLAN 1X

CYPRIEN 2X

TOM S 1X

YANN 1X

LILIAN 1X

 

07/11/2015

A NIEDERNAI 

 

U11 NIEDERNAI1 -  U11 SCM2

CHAMP

 

10-2

 

YOHANN 1X

LEO K 1X

11/11/2015

A HILSENHEIM

COUPE 2EME TOUR

 

 U11 SCM2 - U11 HILSENHEIM1

U11 SCM2 - U11 MUSSIG1

U11 SCM2 -U11 ROSSFELD2

NON QUALIFIE POUR LE 2EME TOUR

0-1

0-0

0-1

 

 

 

 

14/11/2015

A MAISONSGOUTTE

 

U11 SCM2 - U11 TRIEMBACH/ST PIERRE BOIS2

CHAMP

 

2-1

 

LEO K 1X

NOLAN 1X

21/11/2015

A VALFF

 

 

 

U11 VALFF/EZV2 - U11 SCM2

CHAMP

 

4-0


 

 

28/11/2015

A MAISONSGOUTTE

 

U11 SCM2 - U11 GOXWILLER1

CHAMP

 

2-2 

 

YOHANN 2X

05/12/2015

A HEILIGENSTEIN

U11 HEILIGENSTEIN2 - U11 SCM2

CHAMP

0-11

YOHANN 3X

LEO K 3X

NOLAN 3X

MATHEO 2X 

 

 


 

FIN DE LA PHASE AUTOMNE

 

 

 

 

 

 

RESULTATS U11 SCM3 SAISON 2014 2015 PHASE PRINTEMPS

MEILLEUR BUTEUR :  RONALDO YOHANN 14X (3 en SCM2)


Résultats complets avec les coupes

U11 SCM 3 «B» 2014/2015 PRINTEMPS

GROUPE  : SCM3 - CHATENOIS1 - KINTZHEIM1 - SCHERWILLER2 - STE MARIE1 - TRIEMBACH/EJVV2

Dates

Rencontres

Scores

Buteurs

 

24/01/2015

FUTSAL

A VILLE

ORGANISE

PAR

SC MAISONSGOUTTE

 

 

U11 SCM3 - BAREMBACH2

U11 SCM3 - SCHERWILLER1

U11 SCM3 - SCM2

U11 SCM3 - ROSHEIM2

U11 SCM3 -KINTZHEIM1

 

 

0-1

0-2

0-1

1-0

0-0

 

 

AURELIEN A 1X 

07/02/2015

A PLAINE

FUTSAL

 

 

U11 SCM3 - BRUCHHASEL3

U11 SCM3 - BAREMBACH3

U11 SCM3 - SCM2

U11 SCM3 - WISCHES2

U11 SCM3 -BAREMBACH2

6EME DU TOURNOI

 

0-0

0-0

1-6

0-0

0-2



 

AURELIEN A

21/02/2015

A BAREMBACH

AMICAL

 

 

U11 BAREMBACH3 - U11 SCM3

 

 

1-1


 

?


 

07/03/2015

A MAISONSGOUTTE

 

U11 SCM3 - U11 STE MARIE1

CHAMP

 

 

5-5

CSC 1X

YOHANN 2X

LISA 1X

ROBIN 1X

14/03/2015

A KINTZHEIM

 


 

U11 KINTZHEIM1 - U11 SCM3

CHAMP

 

 

7-0

 

18/03/2015

A MATZENHEIM

 

U11 MATZENHEIM2 - U11 SCM3 

COUPE CREDIT MUT  - 3EME TOUR  

 

2-1

 

 

 

ROBIN

21/03/2015

A MAISONSGOUTTE

 

U11 SCM3 - U11 CHATENOIS1

 

1-8

 

ROBIN

08/04/2015

A SCHERWILLER


 

 

U11 SCHERWILLER2 - U11 SCM3

 

2-2

 

AURELIEN A 1X

YOHANN 1X

18/04/2015

A STE MARIE

 

 

U11 STE MARIE1 - U11 SCM3

 

 

2-2

YOHANN 1X

LEO K 1X

22/04/2015

A MAISONSGOUTTE

 

U11 SCM3 - U11 TRIEMBACH/EJVV2

 

5-2

YOHANN 2X

YANN 2X

ROBIN 1X

 

25/04/2015

A MAISONSGOUTTE

 

U11 SCM3 - U11 KINTZHEIM1

 

4-8


YOHANN 1X

YANN 1X

ROBIN 1X

BAPTISTE 1X

16/05/2015

A CHATENOIS

U11 CHATENOIS 1 - U11 SCM3

14-0


30/05/2015

A MAISONS

 

U11 SCM3 - U11 SCHERWILLER2

 

 

1-4

 

YOHANN 1X

06/06/2015

A TRIEMBACH

 


 

U11 TRIEMB/EJVV2 - U11 SCM3

 

3-9

YOHANN 3X

YANN 3X

ROBIN 2X

BAPTISTE 1X

 

RESULTATS U11 SCM3 SAISON 2014 2015 PHASE AUTOMNE

MEILLEUR BUTEUR : YOHANN 28X DONT 1 SCM2   

 

Résultats complets avec les coupes

U11 SCM 3 «B» 2014/2015 AUTOMNE

GROUPE  : SCM3 - GOXWILLER1 - NIEDERNAI2 - HEILIGENSTEIN2 - NON AFFECTE - VALFF1 

Dates

Rencontres

Scores

Buteurs

 

06/09/2014

AMICAL

 

 

U11SCM3 - U11 SCM2

 

1-5

 

NOE B

13/09/2014

CHAMP

 

 

U11 GOXWILLER1 - U11 SCM3

 

0-6

LUCAS 2X

YOHANN 2X

NATHAEL 1X

ROBIN 1X

  20/09/2014

CHAMP

 

U11 SCM3 - U11 NIERDERNAI2

 

6-2

 

 

YOHANN 3X

AURELIEN A 2X

ROBIN 1X

27/09/2014 COUPE A ROSSFELD

U11 SCM3 - U11 ROSSFELD2

U11 SCM3 - U11 SELESTAT3

U11 SCM3 - U11 SCHERWILLER2 

1-1

5-1

2-1

YOHANN 3X

AURELIEN A 3X

LUCAS 2X

04/10/2014

CHAMP

 

U11 HEILIGENSTEIN2 - U11 SCM3

 

0-14

 


YOHANN 9X

AURELIEN A 2X

LEO K 1X

YANN 1X

CSC 1X 

18/10/2014

CHAMP

U11 SCM3 - U11 VALFF1

1-3

 

AURELIEN A 1X

 25/10/2014

CHAMP 

U11 SCM3 - U11 GOXWILLER1

   7-1


JONAS 1X

CSC 1X

AURELIEN A 1X

LUCAS 3X

NATHAEL 1X

 

08/11/2014

CHAMP

U11 NIEDERNAI2 - U11 SCM3

0-5

 

YOHANN 2X

ROBIN 1X

YANN 1X

AURELIEN A 1X

11/11/2014

COUPE CREDIT MUT

2EME TOUR

 

U11 SCM3 - U11 ROSSFELD2

 

3-3

VICTOIRE

2-1 PENALTYS


 

       

 YOHANN 2X

ROBIN 1X

AURELIEN A 2X


          

15/11/2014

CHAMP

 

U11 SCM3 - U11 HEILIGENSTEIN2

13-3

 

YOHANN 7X

LUCAS 2X

ROBIN 3X

AURELIEN A 1X

29/11/2014

CHAMP

 

U11 VALFF1 - U11 SCM3

 

2-4


YOHANN 1X

LUCAS 1X

ROBIN 1X

AURELIEN A 1X

 

FIN DES MATCHES PHASE AUTOMNE

 


 

                  

BONNE ANNÉE À VOUS

NOTRE SECRÉTAIRE SE LACHE