SPORTING CLUB DE MAISONSGOUTTE : site officiel du club de foot de MAISONSGOUTTE - footeo
oct.
oct.
5-6
S. Reunis Dorlisheim
nov.
Geispolsheim F.c
oct.
Asc St Pierre Bois/t
3-0
nov.
Strg Robertsau Asl
oct.
Asc St Pierre Bois/t
4-2
nov.
oct.
Muttersholtz/esem
3-0
oct.
A Matzenheim2
5-4
nov.
oct.
3-0
Ste Croix Aux Mines
nov.
Asc St Pierre Bois/t
nov.

INFO SENIORS 2018/2019 - OCTOBRE 2018

Equipe 1 :

Vendredi 19 OCT. Entraînement - RDV à 19h00 pour démarrer à 19h15 - (MICHEL K représentera le comité).

Dimanche 21 OCT. match de championnat à MAISONSGOUTTE contre HUTTENHEIM1 à 15h00 (Meiss - Audrey - Johann délégués)

Mardi 23 OCT. Entraînement - RDV à 19h00 pour démarrer à 19h15. 

JEUDI 25 OCT. Entraînement - RDV à 19h00 pour démarrer à 19h15 - (COCO représentera le comité).

Dimanche 28 OCT. match de championnat à MAISONSGOUTTE contre HESSENHEIM1 à 15h00 (Albert - Yannick - Baw délégués)

Mardi 30 OCT. Entraînement - RDV à 19h00 pour démarrer à 19h15. 

Equipe 2 :

Idem Equipe1 pour les entraînements. RDV à 19h00 pour démarrer à 19h15. 

Dimanche 21 OCT. match de championnat à MAISONSGOUTTE contre NOTHALT/DAMBACH2 à 10h00 (Daniel délégué + Albert ET Y)

Dimanche 28 OCT. match de championnat à MAISONSGOUTTE contre HEIDOLSHEIM1 à 10h00 (Léo - Nico - Coco délégués)

Vétérans :

Pour ceux qui le souhaitent, RDV sur les créneaux séniors pour l'entraînement à 19h00 pour démarrer à 19h15.

vendredi 26 OCT. match de championnat à MAISONSGOUTTE contre SUNDHOUSE à 20h00 (Arnaud - Albert délégués)

BIEN - PAS BIEN

Le club décroche le LABEL JEUNES ESPOIR FFF pour toute son Académie pour les 3 années à venir...

Plus de 200 licenciés au sein du SCM...

Près de 10 Educateurs vont se former au CFF1 (Module Ecole de foot) de la FFF lors de cette phase automne.

 

 

Nous n'avons plus d'arbitre. Si vous êtes interessé, contacter le club.

 

5-6
U18B SCM1 / S. REUNIS DORLISHEIM environ 5 heures
U18B SCM1 / S. REUNIS DORLISHEIM : résumé du match environ 5 heures
1-3
A BREITENBACH PLATEAU 3 / U9 DEBUTANTS SCM 1 et 2 environ 7 heures
A BREITENBACH PLATEAU 3 / U9 DEBUTANTS SCM 1 et 2 et 3 autres : résumés des matchs environ 7 heures
3-0
MUTTERSHOLTZ/ESEM / U13B SCM2 environ 7 heures
4-2
ASC ST PIERRE BOIS/T / U13 PROMOTION SCM1 environ 7 heures
3-0
ASC ST PIERRE BOIS/T / U15A SCM1 environ 7 heures
SENIORS - ENTRAINEMENT CE VENDREDI et SENIORS - ENTRAINEMENT CE VENDREDI 3 jours
2-4
U11B SCM2 / U11 STPBOIS/TRIEMB3 3 jours
U11B SCM2 / U11 STPBOIS/TRIEMB3 : résumé du match 3 jours
VêrãgíísTe Â'nàs est devenu membre 7 jours
DEBUTANTES - A MAISONSGOUTTE - UNE REUSSITE 7 jours
1-3
A KINTZHEIM PLATEAU2 / U9 DEBUTANTS SCM 1 et 2 7 jours
A KINTZHEIM PLATEAU2 / U9 DEBUTANTS SCM 1 et 2 et 6 autres : résumés des matchs 7 jours
U13B SCM2 : nouveau joueur 8 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SELESTAT SC 10 4 3 1 0 0 19 4 0 15
2 US HUTTENHEIM 10 4 3 1 0 0 18 7 0 11
3 DAMBACH/VILLE 10 4 3 1 0 0 8 2 0 6
4 BARR 9 3 3 0 0 0 16 1 0 15
5 MUSSIG 6 4 2 0 2 0 14 12 0 2
6 GOXWILLER 6 3 2 0 1 0 7 8 0 -1
7 F.C. HESSENHEIM 6 5 2 0 3 0 10 18 0 -8
8 FC SAND 1 4 1 0 3 1 3 15 1 -12
9 BENFELD AS 1 3 0 1 2 0 8 11 0 -3
10 OBENHEIM 1 5 0 1 4 0 10 26 0 -16
11 MAISONSGOUTTE 1 4 0 1 3 0 1 10 0 -9

MERCI CHER VISITEUR