SPORTING CLUB DE MAISONSGOUTTE : site officiel du club de foot de MAISONSGOUTTE - footeo

Ca peut sauver une vie !

 

 

Personnes formées sur le défibrillateur

 

 

Noms / Prénoms 

formation

recyclage

recyclage

ADRIAN Mickael

06.03.09

 

 

AREAS Perrine

06.03.09

 

 

GASS Sébastien

06.03.09

04.03.11

10.04.14

HUBRECHT Daniel

06.03.09

 

 

JESSEL Patrick

06.03.09

 

10.04.14

KEMPF Pascal

06.03.09

 

 

KEMPF Pierrot

06.03.09

 

 

KUHN Jean-Luc

06.03.09

 

 

LUX Nathanael

06.03.09

 

 

MATHIEU Nicolas

06.03.09

 

 

SCHIEBER Jonathan

06.03.09

 

 

VAGNER David

06.03.09

04.03.11

10.04.14

WALTZ Arnaud

06.03.09

 

 

WOELFLI Albert

06.03.09

04.03.11

 

WOELFLI André

06.03.09

04.03.11

 

ZIMMERMANN Daniel

06.03.09

04.03.11

10.04.14

ZIMMERMANN Nicolas

06.03.09

 

 

DAVIDE Sébastien

19.03.09

17.03.11

 

HECKMANN Frédéric

19.03.09

17.03.11

 

IDOUX Baptiste

19.03.09

 

 

SCHEER Jérôme

19.03.09

17.03.11

 

SCHMITT Jérôme

19.03.09

17.03.11

 

TROTTE Guillaume

19.03.09

04.03.11

 

WENDLING Gérard

19.03.09

 

 

ZIMMERMANN Gauthier

19.03.09

 

 

KAMMERER Frédéric

22.03.09

 

 

KLEINMANN Théo

22.03.09

 

 

SIFFER Emilien

22.03.09

17.03.11

 

SIFFER Michel

22.03.09

 

 

SCHMITT Jean

22.03.09

04.03.11

10.04.14

WEBER Olivier

22.03.09

 

 

ALDOSA Baptiste

26.03.09

 

 

STOEFFLER Xavier

26.03.09

 

 

ADRIAN Steve

26.03.09

 

 

ZIMMERMANN Jérémy

26.03.09

04.03.11

10.04.14

KIENY Nicolas

26.03.09

 

 

MORIAN Davy

26.03.09

 

 

ZIMMERMANN Etienne

26.03.09

 

 

ALDOSA Jean-Pierre

04.03.11

 

 

IBARS Christophe

17.03.11

 

10.04.14

SIEGEL Cédric

17.03.11

 

 

NIEDERST Sylvain

17.03.11

 

 

ZERIBI Frédéric

17.03.11

 

 

HEUBERGER Dominique

17.03.11

 

 

DOLLE Jean-Marc

10.04.14

 

 

BERARD Audrey

10.04.14

 

 

PAJAK Jérôme

10.04.14

 

 

ROTT Nicolas

10.04.14

 

 

BERNARD Pierre

10.04.14

 

 

 

 

 

 

5-6
U18B SCM1 / S. REUNIS DORLISHEIM environ 5 heures
U18B SCM1 / S. REUNIS DORLISHEIM : résumé du match environ 5 heures
1-3
A BREITENBACH PLATEAU 3 / U9 DEBUTANTS SCM 1 et 2 environ 8 heures
A BREITENBACH PLATEAU 3 / U9 DEBUTANTS SCM 1 et 2 et 3 autres : résumés des matchs environ 8 heures
3-0
MUTTERSHOLTZ/ESEM / U13B SCM2 environ 8 heures
4-2
ASC ST PIERRE BOIS/T / U13 PROMOTION SCM1 environ 8 heures
3-0
ASC ST PIERRE BOIS/T / U15A SCM1 environ 8 heures
SENIORS - ENTRAINEMENT CE VENDREDI et SENIORS - ENTRAINEMENT CE VENDREDI 3 jours
2-4
U11B SCM2 / U11 STPBOIS/TRIEMB3 3 jours
U11B SCM2 / U11 STPBOIS/TRIEMB3 : résumé du match 3 jours
VêrãgíísTe Â'nàs est devenu membre 7 jours
DEBUTANTES - A MAISONSGOUTTE - UNE REUSSITE 7 jours
1-3
A KINTZHEIM PLATEAU2 / U9 DEBUTANTS SCM 1 et 2 7 jours
A KINTZHEIM PLATEAU2 / U9 DEBUTANTS SCM 1 et 2 et 6 autres : résumés des matchs 7 jours
U13B SCM2 : nouveau joueur 8 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SELESTAT SC 10 4 3 1 0 0 19 4 0 15
2 US HUTTENHEIM 10 4 3 1 0 0 18 7 0 11
3 DAMBACH/VILLE 10 4 3 1 0 0 8 2 0 6
4 BARR 9 3 3 0 0 0 16 1 0 15
5 MUSSIG 6 4 2 0 2 0 14 12 0 2
6 GOXWILLER 6 3 2 0 1 0 7 8 0 -1
7 F.C. HESSENHEIM 6 5 2 0 3 0 10 18 0 -8
8 FC SAND 1 4 1 0 3 1 3 15 1 -12
9 BENFELD AS 1 3 0 1 2 0 8 11 0 -3
10 OBENHEIM 1 5 0 1 4 0 10 26 0 -16
11 MAISONSGOUTTE 1 4 0 1 3 0 1 10 0 -9

MERCI CHER VISITEUR