SPORTING CLUB DE MAISONSGOUTTE : site officiel du club de foot de MAISONSGOUTTE - footeo

Palmarès jeunes

 

PALMARES JEUNES

DEPUIS LA CREATION

A L'ETE 2007 : 

 

  2010/2011 : U11 SCM1 « B »  CHAMPIONS PHASE AUTOMNE

EQUIPE A PATRICK JESSEL ET GERARD WENDLING

 

2010/2011 : U13 SCM1 « B »  CHAMPIONS PHASE PRINTEMPS

EQUIPE A PATRICK KUSTER ET FRED BASSA

 

2012/2013 : U11 SCM2 « B »  CHAMPIONS PHASE AUTOMNE

EQUIPE A FRANCK P ET JERE ZIMMERMANN


 

2012 : NOTRE ECOLE DE FOOT EST LABELISEE PAR LA FFF "LABEL QUALITE FFF"

 


 

2012/2013 : U13 SCM2 « B »  CHAMPIONS AUTOMNE

EQUIPE A FRED K ET GERARD P

2012/2013 : NOS U15 REMPORTE LE CHALLENGE DU FAIR PLAY "J'AI REVE LE FOOT"


 

2013/2014 : U11 SCM2 « B »  CHAMPIONS PHASE AUTOMNE

EQUIPE A DAVID VAGNER ET FLORIAN SCHOUMACHER

 

2013/2014 : U11 POUSSINES SCM1  CHAMPIONS PHASE AUTOMNE

EQUIPE A DOM WEBER ET AUDREY BERARD

 

2013/2014 : U11 POUSSINES SCM1  CHAMPIONS PHASE PRINTEMPS  EQUIPE A DOM WEBER ET AUDREY BERARD

 

2013/2014 : U13 SCM1 « B »  CHAMPIONS PHASE PRINTEMPS

EQUIPE A PATRICK JESSEL 


2013/2014 : NOTRE CLUB EST PARMI LES 11 LAUREATS DES TROPHEES DU FOOT ALSACIEN  POUR LA MEILLEURE ACTION "J'AI REVE LE FOOT" EN ALSACE 

2013/2014 : NOS U15 REMPORTE LE CHALLENGE DU FAIR PLAY "J'AI REVE LE FOOT" ET SONT 1ER DE TOUT LE 67

 


 

 

2013/2014 : NOTRE ECOLE DE FOOT POUR LES FEMININES EST ENCOURAGEE EN VUE DE SA LABELISATION PAR LA FFF 

2014 : NOTRE CLUB EST ELU "CLUB BENEVOLE DU BAS-RHIN PAR LA LAFA - LA SECTION JEUNES A GRANDEMENT PARTICIPEE A CETTE RECOMPENSE 


 2014/2015 : U11 SCM3 « B »  CHAMPIONS PHASE AUTOMNE

EQUIPE A SEBASTIEN GASS ET DANIEL ZIMMERMANN

2014/2015 : U11 POUSSINES SCM1  CHAMPIONS PHASE AUTOMNE  EQUIPE A DOM WEBER ET AUDREY BERARD

2014/2015 : U11 SCM1 « A »  CHAMPIONS PHASE AUTOMNE

EQUIPE A LAURENT C

2014/2015 : U11 POUSSINES SCM1  CHAMPIONS PHASE AUTOMNE  ET PHASE PRINTEMPS

 EQUIPE A DOM WEBER ET AUDREY BERARD

 

2014/2015 : NOS U15 REMPORTE LE CHALLENGE DU FAIR PLAY "J'AI REVE LE FOOT"


2015/2016 : U13 SCM1 « A »  CHAMPIONS PHASE AUTOMNE

EQUIPE A DAVID VAGNER - FLORIAN K

 


 

2015/2016 : U13 SCM2 « B »  CHAMPIONS PHASE AUTOMNE

EQUIPE A COCO - DOM WEBER et LOUIS BURKARD 

 


2015/2016 : U11 POUSSINES SCM1  CHAMPIONS PHASE AUTOMNE 

 EQUIPE A AUDREY BERARD ET VERO REIBEL

 2015 : NOTRE ECOLE DE FOOT EST LABELISEE PAR LA FFF "LABEL QUALITE FFF"

POUR 2015 A 2018

ET EST LAUREATE REGIONALE

 

2015/2016 : U11 POUSSINES SCM1  CHAMPIONS PHASE PRINTEMPS 

 EQUIPE A AUDREY BERARD ET VERO REIBEL

 2015/2016 : U11 SCM2  CHAMPIONS PHASE PRINTEMPS 

 EQUIPE A SEB GASS  ET MARTIAL GEIGER

2016/2017 : NOTRE ECOLE DE FOOT POUR LES FEMININES EST LABELISEE "LABEL BRONZE"  PAR LA FFF 


 


2016/2017 : U13 SCM1  CHAMPIONS PHASE AUTOMNE 

 EQUIPE A HAMOUD B ET PHILIPPE B + FRANCOIS O

2016/2017 : U11 SCM1  CHAMPIONS PHASE AUTOMNE 

 EQUIPE A SEB ET PHILIPPE B + MICHEL K

2016/2017 : U11 SCM2  CHAMPIONS PHASE PRINTEMPS 

 EQUIPE A YANNICK - SYLVAIN ET ERIC 

2016/2017 : U13 SCM1  CHAMPIONS PHASE PRINTEMPS EN A TITRE ET ACCESSION DIRECTE EN PROMOTION 

 EQUIPE A HAMOUD B ET PHILIPPE B + FRANCOIS O

 2016/2017 : NOS U15 REMPORTE LE CHALLENGE DU FAIR PLAY "J'AI REVE LE FOOT"

ET SONT LAUREAT REGIONALE

2017/2018 : U13 FILLE SONT  CHAMPIONNES

PHASE AUTOMNE 

 EQUIPE A AUDREY B ET VERO R + NICO K

 

2017/2018 : U11 SCM1 "A" SONT  CHAMPIONS

PHASE AUTOMNE 

 EQUIPE A YANNICK W - SYLVAIN V ET ERIC M

2017/2018 : U11 SCM1 PROMOTION SONT

FINALISTE DE LA COUPE DEPARTEMENTALE

LE 10 JUIN 2018 

EQUIPE A YANNICK W - SYLVAIN V ET ERIC M 

 

2017/2018 : U13 SCM1 PROMOTION SONT

FINALISTE DE LA COUPE CENTRE ALSACE DES

U13 EDITION 2017/2018 

EQUIPE A HAMOUD B - DANIEL Z + PHILIPPE B 

 

 

2017/2018 : U11 SCM1 PROMOTION SONT

VAINQUEUR DE LA COUPE CENTRE ALSACE DES

U11 EDITION 2017/2018 

 

EQUIPE A YANNICK W - SYLVAIN V ET ERIC M 


 

LES PALMARES FUTSAL SONT DANS LA RUBRIQUE FUTSAL....

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SELESTAT SC 10 4 3 1 0 0 19 4 0 15
2 US HUTTENHEIM 10 4 3 1 0 0 18 7 0 11
3 DAMBACH/VILLE 10 4 3 1 0 0 8 2 0 6
4 BARR 9 3 3 0 0 0 16 1 0 15
5 MUSSIG 6 4 2 0 2 0 14 12 0 2
6 GOXWILLER 6 3 2 0 1 0 7 8 0 -1
7 F.C. HESSENHEIM 6 5 2 0 3 0 10 18 0 -8
8 FC SAND 1 4 1 0 3 1 3 15 1 -12
9 BENFELD AS 1 3 0 1 2 0 8 11 0 -3
10 OBENHEIM 1 5 0 1 4 0 10 26 0 -16
11 MAISONSGOUTTE 1 4 0 1 3 0 1 10 0 -9

MERCI CHER VISITEUR